Приход в честь иконы Божией Матери Тихвинской -
Выделенная опечатка:

УСТАВ МУРОМЦЕВСКОГО ЦЕНТРА ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»

I. Духовное руководство

1. Муромцевский Центр Православной Культуры и Творчества «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» состоит под покровительством Священноначалия Русской Православной Церкви и работает при Муромцевском приходе Русской Православной Церкви под духовным окормлением настоятеля прихода.

II. Общие положения

1. Центр “ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ” является добровольным объединением верующих с целью соборного изучения Закона Божия, Священного Писания, основ православной культуры и нравственности, соборного утверждения добродетелей трезвения, бодрствования в среде крещеного в православии народа и людей не чуждых Православия.

2. Вступают в Центр как православные верующие, так и люди, не чуждые Православия.

3. Реальное вступление в Центр «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» определяется с момента присутствия на очередной встрече.

III. Цели трех взаимосвязанных частей Центра.

III.(1) Цели просветительского центра «ВЕРА»

1. Обеспечение обучения Основам  Православной Культуры взрослых и детей.

2. Участие во всех формах православной просветительской работы.

3. Освещение проводимых в обществе мероприятий с православной точки зрения (пример – ювенальная юстиция).

4.Сотрудничество с общеобразовательными школами.

5. Проведение бесед, просмотр православных видеоматериалов.

6. Создание своего сайта и сотрудничество с местными органами печати.

III.(2) Цели общества трезвения «НАДЕЖДА»

1. Проведение православной трезвенной работы при приходе, осуществляемое в традициях Русской Православной Церкви.

2. Просмотр фильмов, изучение информации о возможности исцеления от пагубных пристрастий.

3. Личным примером способствовать идеалам православной трезвости.

4. Организация и проведение крестных ходов и молитвенных стояний в защиту трезвости и духовно-нравственных ценностей Православной Церкви.

5. Оказание духовной помощи созависимым семьям.

III.(3). Цели семейной школы «ЛЮБОВЬ»

1. Просветительская работа для помощи в создании и сохранении семьи.

2. Просветительская работа о нравственности, целомудрии, недопустимости абортов.

3. Проведение встреч, концертов.

4. Сотрудничество со школой ремесел, с народным культурным центром «Сибирские узоры».

5.Создание кружков по интересам.

6. Социальная помощь.

7. Организация паломнических поездок.

8. Создание «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»

IV. Средства Центра «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»

1. Центр Православной Культуры и Творчества «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» не является коммерческой или юридической структурой и соответственно не имеет своего счета и не нуждается в юридической регистрации.

2. Средства, необходимые для проведения своих мероприятий, община собирает в виде целевых пожертвований.

3. Организация и проведение крестных ходов и молитвенных стояний в защиту трезвости и духовно-нравственных ценностей Православной Церкви.