Приход в честь иконы Божией Матери Тихвинской - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

«Педагоги Омска – за нравственный город».

 

 

В январе в Омске стартовал второй этап проекта
«Педагоги Омска – за нравственный город».
Первый этап проекта в 2010 году успешно завершен и объединил 33 школы города.
С целью продолжения объединения в 2011 году опыта учителей и воспитателей, которые трудятся в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и в сфере преподавания основ православной культуры, педагогам было представлено продолжение проекта и примерный календарный план мероприятий. Предполагается поднять такие темы как темы приобщение детей к христианским православным духовно-нравственным ценностям и понятиям, к традициям, к истории России через организацию и проведение православных праздников, духовно-нравственные основы здорового образа жизни и др.
Для помощи педагогам в данной сфере планируется предоставлять информационно-методические материалы, проводить семинары, круглые столы, конференции в форме реальных встреч и встреч в глобальной сети Интернета с использованием современных информационных технологий. Также среди педагогов в рамках проекта объявлен конкурс на лучшую методическую разработку и проведение мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Победителям и активным участникам конкурса предполагается вручение призов. Подробности организации конкурса будут объявлены на первом семинаре в феврале.
Заявки на участие в проекте от педагогов СОШ, ДОУ, ДШИ принимаются до 07.02.2011 года по телефону (3812) 24-80-25. Подробная информация на сайте: http://sofia-sfo.ru.

Организаторы и авторы проекта - специалисты Омского областного общественного движения «Содружество «София».


Назад к списку