Приход в честь иконы Божией Матери Тихвинской - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ

 БЛАГОСЛОВЕНИЕ ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ.

В четверг, 26 февраля 2015 года, была установлена икона святителя Николая Чудотворца на стелу – врата в Муромцево.  Теперь все проходящие и проезжающие мимо путники могут просить заступничества и покровительства святителя Николая в дороге и в жизни.

Святителя Николая называют чудотворцем. Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним.

Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти, заступник от всех бед и несчастий, скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам и детям.

Имя святителя Николая, прославлено неисчерпаемым поистине списком изумительных избавлений, исцелений и других чудес, которые перечислить все просто невозможно. И сейчас горячие молитвы к святому Николаю Чудотворцу помогают верующим решить многие свои проблемы, неразрешимые обычными, земными способами.

Стела при въезде в Муромцево выполнена по проекту Владимира Яковлевича Булгакова по заказу поселковой администрации в лице Федора Александровича Горбанина.  Все  мраморные и гранитные детали изготовлены  на заводе Олега Яковлевича Булгакова в городе Тюмени и пожертвованы им родному поселку. Икону в гранитной раме написал Владимир Яковлевич.

Все строительные работы были выполнены совместно с поселковой администрацией.

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС.

Подробнее можно прочитать на сайте  http://muromcevo-omsk.prihod.ru/

                                                                                                            Любовь Тамбовцева


Назад к списку